понедельник, 14 марта 2011 г.

"Clerks" \ "Клерки"

Фильм показывает нам один день из жизни двух друзей клерков: Данте который не должен был выходить в этот день на работу, и Рендала который не понятно как вообще еще работает. На протяжении дня они надоедают покупателям, обсуждают фильмы и всячески развлекаются.
IMDB: 7.9
Я: 8
Отличный пример того, как за три копейки можно снять хороший фильм. Кевин Смит снимал этот фильм в то же время когда и работал таким же клерком в магазине, и так как денег было мало он брал своих друзей на роли в фильме. Да актёрская игра плохая, но это не делает фильм хуже. Советую к просмотру.

суббота, 12 марта 2011 г.

"Control" \ "Контроль"

Как и обещал пишу сегодня про фильм "Контроль". Йен Кертис, тихий и несчастный парень страдающий эпилепсией. Работает на бирже труда и в свободное время поет в группе "Warsaw". Встретив девушку по имени Дебби, почти сразу же решает женится на ней. В то же время его группа, переименованная в "Joy Division" набирает обороты и становится всё успешней. Со временем дела в его семье становятся всё хуже, не смотря на то что он и Дебби становятся родителями, а популярность группы возрастает, не давая ему разобраться с личной жизнью. Ситуация нагнетается еще и за счёт его эпилептических припадков, и Йен начинает понимать что теряет контроль.
IMDB: 7.8
Я: 8
Отличный фильм. Хоть Йен Кертис и прожил 23 года, но история его жизни весьма интересна, так что этот кинофильм стоит посмотреть всем, а не только фанатам "Joy Division". Советую к просмотру.
P.S. В воскресенье как всегда выходной, так что следующий осмотр ждите в понедельник.

пятница, 11 марта 2011 г.

"24 Hour Party People" \ "Круглосуточные Тусовщики"

В 1974 году телерепортёр Тони Вилсон, после посещения концерта Sex Pistols, решает создать свой лейбл "Factory Records" что бы прославить музыку Манчестера на весь мир. По ходу фильма нам рассказывают о многих группах тех времён, о известном клубе "Hacienda" и показывают изменения музыкальных предпочтений в мире с начала семидесятых и до ранних девяностых.
IMDB: 7.3
Я: 6
Фильм основан на реальных событиях и по сути достаточно интересный. Но вот качество подачи истории огорчает, а Стив Куган в главной роли делает фильм только хуже. Не знаю стоит ли советовать этот фильм. Скажу так, тем кому интересна музыкальная история тех годов, можно глянуть. А лучше посмотреть "Контроль" о котором я буду рассказывать завтра.

четверг, 10 марта 2011 г.

Угадай фильм по предмету

Сегодня лазил по блогам, и наткнулся на пост в котором была игра на проверку знаний объектов из фильмов.
Советую глянуть, мне очень понравилась, только нужно знание английских названий фильмов.

среда, 9 марта 2011 г.

"The Machinist" \ "Машинист"

Тревор Резник работник завода, который страдает бессонницей и не спал уже около года. Как только очень странные вещи начинают происходить вокруг него, он начинает сомниватся в своей вменяемости. Преследуемый сотрудником, и непонятными записками на холодильнике, он пытается расследовать причину всего этого.
IMDB: 7.8
Я: 8.5
Невероятно хороший фильм. История хоть и напоминает "Бойцовский Клуб" но только поверхностно. Кристиан Бейл в который раз показывает свое старание вжиться в роль. Для фильма он сильно похудел, так что аж страшно смотреть, но тем не менее за счёт этого его персонаж выглядит очень реалистично. Советую к просмотру.

пятница, 4 марта 2011 г.

"Layer Cake" \ "Слоеный торт"

"Слоеный торт" рассказывает нам о жизни наркодельца, который сделал неплохой бизнес в Англии покупая, разделяя и продавая кокаин, стараясь не попадать во всякие передряги связанные с наркоторговлей. И заработав достаточно денег он решает покинуть этот грязный бизнес, но напоследок его босс решает дать ему два очень тяжелых задания.
IMDB: 7.6
Я: 8.3
Когда я решил посмотреть этот фильм, я не ожидал чего-то интересного. Но он оказался на удивление хорош. Своеобразная, но хорошая подача истории, немалое количество неожиданных поворотов, ну и неплохой сюжет ставят этот фильм в ряды "Однозначно смотреть". Советую.

четверг, 3 марта 2011 г.

"Donnie Brasco" \ "Донни Браско"

Фильм основанный на реальных событиях и рассказывает нам историю агента ФБР Джо Пистона, который под прикрытием входит в мафию Нью Йорка. Становясь другом Лефти Руггиеро он, под именем Донни Браско, получает возможность войти в мафиозную группировку под руководством Сонни Блека. Но через некоторое время Пистон понимает что работа под прикрытием оказалась намного сложнее чем он думал.
IMDB: 7.8
Я: 8
Очень хороший фильм про мафию, показывающий нам мафиози в совсем другом свете. Да, персонаж Аль Пачино - Лефти убийца, но в то же время семейный человек верящий в дружбу, желающий покинуть этот вид заработка, но просто не знающий как. Ну а хороший актёрский состав только усиливает хорошее впечатление от фильма. Так что советую к просмотру.

среда, 2 марта 2011 г.

"Ghost Dog: The Way of the Samurai" \ "Пес Призрак: Путь Самурая"

"Пёс Призрак" - наемный убийца работающий на мафию, следующий кодексу чести самурая. В молодости его спас гангстер по имени Луи, убив напавших на него бандитов. И "Пес Призрак", согласно кодексу Самурая, считает Луи своим хозяином и должен подчинятся его приказам, становясь киллером. Но когда дочь босса мафии становится очевидцем одного из убийств "Пса Призрака", его решают убрать.
IMDB: 7.6
Я : 8.5
Отличная история, Форест Витакер в главной роли, однозначно один из самых лучших фильмов снятых Джимом Джармушем. Правда с переводом лажа полная, если они даже перевели разговор друга главного героя, француза, хотя по фильму его не понимали, то что уж тут говорить. А так советую к просмотру.

вторник, 1 марта 2011 г.

"Fight Club" \ "Бойцовский Клуб"

Офисный работник страдающий бессонницей и продавец мыла создают шокирующий новый вид терапии - бойцовский клуб. Ихний концепт разрастается, формируя подпольные бойцовские клубы в каждом городе, и быстро превращается в глобальную организацию.
IMDB: 8.8
Я: 9
Это первая книга Чака Паланника которая была экранизирована. И так как фильм снят по книге то история интересная и продуманная. Всё это подкрепляется хорошей режиссурой и актёрской игрой. Так что советую к просмотру, фильм однозначно один из лучших.